Dulevo BOOST COMBI

Die wichtigsten Angaben
ModellEHDKBKGK
Reinigungsbahn (mm)1450145014501450
Wasch-Reinigungsbahn (mm)1200120012001200
Reinigungsbreite Fußboden (mm)1350135013501350
Inhalt Waschlösungsbehälter (Liter)220220220220
Inhalt Rückgewinnungsbehälter (Liter)210210210210
Inhalt Abfallbehälter (Liter)210210210210
Stundenleistung (m2/h)7200840084008400
VersorgungElektrischDieselPetrolLPG
Filterung PM10 (%)99999999
AntriebHintereHintereHintereHintere
Länge (mm)2100210021002100
Breite (mm)1200120012001200
Höhe (mm)2130213021302130
Höhe (Maschinenkörper) (mm)1420142014201420

Scheuersaug- und Kehrmaschine, alles zusammen

Die Dulevo BOOST COMBI ist eine Scheuersaug- und Kehrmaschine in einer einzigen Maschine.

Die BOOST COMBI hat eine große Betriebsautonomie und ist ideal für große Flächen.

Sie wird in vier Ausführungen hergestellt:

  • Diesel

  • Batterie

  • Benzin

  • LPG

Sie saugt den Schmutz auf und reinigt die Flächen

In der Phase des Kehrens benutzt die Dulevo BOOST COMBI zwei vorne seitlich drehende Bürsten, um den Schmutz in die Mitte der Maschine zu befördern, wo die Walzenbürste (mit Drehung in der Gegenrichtung zum Vorschub der Maschine) ihn in den Sammelkasten schiebt.

Das Ansaugsystem dient zum Ansaugen des im Sammelkasten befindlichen Feinstaubs, der dann in einem Taschenfilter zurückgehalten wird.

Während des Kehrens können gleichzeitig die drei in der Gegenrichtung drehenden Bürsten zum Waschen aktiviert werden, deren Aufgabe es ist, zusammen mit Wasser und Reinigungsmittel die Flächen zu reinigen.

Während die Maschine fährt, sammelt der mit dem Bodenbelag in Berührung stehende Abzieher das Wasser, das angesaugt und in den entsprechenden Schmutzwassertank geleitet wird.

YouTube-Beiträge