Dulevo BOOST COMBI

Données principales
ModèleEHDKBKGK
Piste de nettoyage (mm)1450145014501450
Piste de nettoyage pour laver (mm)1200120012001200
Largeur auto-essoreuse (mm)1350135013501350
Capacité du réservoir de solution lavante (l)220220220220
Capacité du réservoir de récupération (l)210210210210
Capacité du conteneur des déchets (l)210210210210
Rendement horaire (m2/h)7200840084008400
AlimentationÉlectriqueDieselPetrolGPL
Filtration PM10 (%)99999999
TractionArrièreArrièreArrièreArrière
Longueur (mm)2100210021002100
Largeur (mm)1200120012001200
Hauteur (mm)2130213021302130
Hauteur (corps de machine) (mm)1420142014201420

Autolaveuses et balayeuses ensemble

La Dulevo BOOST COMBI est une balayeuse et autolaveuse en une seule machine.

La BOOST COMBI a une grande autonomie de travail, elle est idéale pour les grandes surfaces.

Elle est réalisée en quatre versions:

  • diesel

  • batterie

  • essence

  • gpl

Elle aspire la saleté et nettoie les surfaces

Durant la phase de balayage, la Dulevo BOOST COMBI utilise deux brosses rotatives latérales à l’avant pour envoyer la saleté au centre de la machine, où la brosse à rouleau (rotative dans le sens contraire à la direction d’avancement de la machine) la pousse à l’intérieur du coffre de récupération.

Le système d’aspiration a la fonction d’aspirer à l’intérieur du coffre les poussières fines, en les retenant dans un sachet filtrant.

Durant le processus de balayage, les trois brosses contrarotatives de lavage peuvent être activées simultanément, elles ont la fonction, grâce à l’action de l’eau et du détergent, de nettoyer les surfaces.

Lors de l’avancement de la machine, le squeege en contact avec le sol récupère l’eau qui est aspirée et envoyée simultanément dans le réservoir de récupération correspondant.

Films YouTube