Dulevo BOOST COMBI

Dati principali
ModelloEHDKBKGK
Pista di pulizia (mm)1450145014501450
Pista di pulizia lavante (mm)1200120012001200
Larghezza tergipavimento (mm)1350135013501350
Capacità serbatoio soluzione lavante (l)220220220220
Capacità serbatoio di recupero (l)210210210210
Capacità contenitore di rifiuti (l)210210210210
Rendimento orario (mq/h)7200840084008400
AlimentazioneElettricaDieselBenzinaGPL
Filtrazione PM10 (%)99999999
TrazionePosteriorePosteriorePosteriorePosteriore
Lunghezza (mm)2100210021002100
Larghezza (mm)1200120012001200
Altezza (mm)2130213021302130
Altezza (corpo macchina) (mm)1420142014201420

Lavapavimenti e spazzatrice insieme

La Dulevo BOOST COMBI è spazzatrice e lavapavimenti in un'unica macchina.

La BOOST COMBI ha una grande autonomia di lavoro ed è ideale per le grandi superfici.

È realizzata in quattro versioni:

  • diesel

  • batteria

  • benzina

  • gpl

Aspira lo sporco e pulisce le superfici

Nella fase di spazzamento, la Dulevo BOOST COMBI utilizza due spazzole rotanti laterali anteriori per convogliare lo sporco al centro della macchina, dove la spazzola a rullo (rotante in senso contrario alla direzione di avanzamento della macchina), lo spinge all’interno del cassone di raccolta.

Il sistema di aspirazione ha il compito di aspirare all’interno del cassone le polveri fini, trattenendole in un filtro a sacche.

Durante il processo di spazzatura possono, contemporaneamente, essere attivate le tre spazzole controrotanti di lavaggio che hanno il compito, coadiuvate dall’azione dell’acqua e del detergente, di pulire le superfici.

All’avanzare della macchina, lo squeegee, a contatto con il pavimento, raccoglie l’acqua che contemporaneamente viene aspirata e convogliata nel relativo serbatoio di recupero.

Filmati YouTube