Dulevo BOOST COMBI

Datos principales
ModeloEHDKBKGK
Pista de limpieza (mm)1450145014501450
Pista de fregado (mm)1200120012001200
Ancho de la secadora de suelos (mm)1350135013501350
Capacidad del depósito para el detergente (l)220220220220
Capacidad del depósito de recuperación (l)210210210210
Capacidad del contenedor de residuos (l)210210210210
Rendimiento horario (m2/h)7200840084008400
AlimentaciónEléctricaDieselGasolinaGPL
Filtración PM10 (%)99999999
TracciónTraseroPosteriorPosteriorPosterior
Longitud (mm)2100210021002100
Anchura (mm)1200120012001200
Altura (mm)2130213021302130
Altura (sin manillar) (mm)1420142014201420

Fregadora de suelos y barredora juntas

La Dulevo BOOST COMBI es barredora y fregadora de suelos en una única máquina.

La BOOST COMBI tiene una gran autonomía de trabajo y es ideal para las grandes superficies.

Ha sido realizada en cuatro versiones:

  • diésel

  • con batería

  • con gasolina

  • GLP

Aspira la suciedad y limpia las superficies

En la fase de barrido, la Dulevo BOOST COMBI utiliza dos cepillos giratorios laterales anteriores para transportar la suciedad al centro de la máquina, donde el cepillo de rodillos (giratorio en sentido contrario a la dirección de avance de la máquina), la empuja hacia el interior del cajón de recogida.

El sistema de aspiración tiene la función de aspirar hacia el interior del cajón el polvo fino, atrapándolo en un filtro de bolsas.

Durante el proceso de barrido pueden activarse simultáneamente los tres cepillos de rotación contraria de lavado cuya tarea es, ayudando a la acción del agua y del detergente, limpiar las superficies.

A medida que avanza la máquina, el escurridor, en contacto con el suelo, recoge el agua que simultáneamente es aspirada y canalizada hacia el depósito de recuperación específico.

Vídeos YouTube